Новости альянса

Набор добровольцев на Программу ПАМ-1 закрыт

 Набор добровольцев для принятия участия в Программе ПАМ-1 по предупреждению развитию вирусной пневмонии закрыт.  

Альянс компетенций "Парк активных молекул" рад сообщить, что число добровольных участников Программы по предупреждению развития вирусной пневмонии и других осложнений коронавида достигло 950 человек. Из них более 600 медицинских работников, в основном из Обнинска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Подмосковья. Мы ещё ждём присоединения к участию медиков из региона и на этом закрываем активный набор добровольных участников.

Сама Программа продолжается, часть участников завершила прием 1-го курса, другая часть уже принимает 2-й курс препарата ПАМ-1. Рекомендуемый курс приема препарата ПАМ-1 составляет 10 дней с перерывом до одной недели перед началом следующего.

Напомним, что разработка препарата ПАМ-1 ведется более 11 лет. По результатам проведенных исследований препарат доказал свою безопасность и эффективность: препарат резко снижает способность расширять «поры» клеточных мембран, тем самым, препятствуя проникновению вируса в клетку. ПАМ-1 поможет предотвратить развитие серьезнейших осложнений, таких как пневмония и острый респираторный дистресс-синдром, который может привести к смерти.

На настоящий момент, по имеющимся у нас данным, нет ни одного случая появления осложнений в виде вирусной пневмонии. Мы надеемся, что тесты на антитела, которые станут доступными для многих, дадут нам полную картину действенности Программы.

От лица нашей команды благодарим всех участников, друзей и коллег за поддержку!

Ученые в группе компаний "Парка активных молекул" продолжают работу в области превентивной медицины - медицины для здоровых и нежелающих болеть граждан. В нашем портфеле не менее десятка важных для сбережения здоровья инициатив, которые являются отражением долголетних научных изысканий отечественных ученых и специалистов. 

 

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)