Новости альянса

ПАМ принял участие в Международной конференции ICAW 2019

24 июня 2019 года в Пущино начала работу 13-я Международная конференция по методу ДНК-комет (Comet Assay) ICAW 2019 при содействии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН, университета Наварры (Испания), университета Тулузы (Франция), Фламандского института технологических исследований (Бельгия) и компании CEO Norgenotech (Норвегия).

По словам организаторов, число российских исследователей, применяющих метод Comet Assay (ДНК-комет) с целью оценки степени повреждений и процессов репарации ДНК в клетках в результате воздействия различных факторов, постоянно растет. Имея многолетний опыт проведения подобных научных семинаров в Европе, международный оргкомитет принял решение провести Конференцию ICAW 2019 в России и дать возможность и российским ученым встретиться с исследователями, которые имеют больше опыта в применении данного метода ДНК-комет в различных областях биологии. Проведение ICAW 2019 в России даст толчок развитию этого подхода не только в России, но и во всем мире.

Наш коллега Кенес Тагаевич Еримбетов, доктор биологических наук, поделился своими впечатлениями от участия в этом мероприятии:

«Всё очень понравилось: на конференции обсуждались самые актуальные темы. Среди посетивших мероприятие были учёные-исследователи, практики из самых разных стран: США, Германия, Австрия, Англия, Голландия, Португалия, Словения, Дания, Латвия. Мой доклад (.pdf) был посвящен результатам исследования, проводимого в рамках изучения токсикологии нового фармпрепарата методом ДНК-комет. Многие заинтересовались деятельностью «Парка Активных Молекул» и тем, что мы также работаем с этим методом. Спасибо оргкомитету конференции за её проведение на высшем уровне».

Просто хорошая идея - не гарантия получения финансирования

 

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)