Новости альянса

С днем мирного атома

26 июня 1954 года была открыта задвижка подачи пара на турбогенератор и он начал вырабатывать электрический ток. Так состоялся энергетический пуск первой в мире АЭС, открывший эру атомной энергетики. Уже на следующий день жители будущего первого наукограда России Обнинска стали получать электроэнергию

Мы всех поздравляем со знаменательной датой! Развитие атомной энергетики - это история людей, которые стояли у истоков грандиозных событий, это история наших ученых-атомщиков, которые сегодня работают в этой сложной и многообещающей отрасли, и чья работа очень важна для процветания России. Здоровья и успехов! Мы гордимся Вами!

Живя в Обнинске, нельзя остаться в стороне от ядерной тематики. Мирные атомные технологии глубоко вошли в разные сферы жизни, в том числе и медицину. Альянс Компетенций "Парк Активных Молекул" работает над разработкой радиофармпрепарата (РФП) для направленной терапии опухолей в виде комплекса радиоизотопа и синтетического высокоспецифичного пептидного вектора. Данный препарат обеспечит адресную доставку уничтожающего раковые клетки радионуклида непосредственно к опухоли. Создание РФП, сочетающего несколько передовых технологий, позволит значительно увеличить эффективность и безопасность использования противоопухолевых препаратов.

Информационная площадка биофармацевтических проектов Альянса компетенций "Парк Активных Молекул"

 

Обсудить

 

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)