Новости альянса

Успешная защита проекта ПАМ в Сколково

15 мая 2019 года команда специалистов «Парка Активных Молекул»: Рахимджан Розиев, Елена Калашникова, Анна Яковцова - успешно защитила инновационный проект «Организация клинических исследований теста для ранней экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда» на грантовом комитете Фонда «Сколково».  

Работа по проекту шла активно почти целый год, и как результат - получено одобрение экспертов Фонда. Проведённые предварительные исследования теста показали хороший результат, который был опубликован в журнале «Терапия».

В рамках проекта планируется провести дополнительные клинические исследования, необходимые для получения регистрационного удостоверения.

Новый разрабатываемый экспресс-тест «КАРД-ИНФО 1+1» имеет главное отличие от существующих тест-систем - два маркера диагностики инфаркта миокарда, а значит, он может быть применим как в первые часы после приступа, так и позже. Увеличение периода проведения теста будет способствовать повышению эффективности диагностики инфаркта в догоспитальный период - в каретах скорой помощи, в приемном покое, в поликлинике на приеме участкового врача, в реанимации, на вахтах. При развитии острого инфаркта миокарда, важна каждая секунда: чем раньше будет оказана специализированная помощь – тем больше шансов избежать негативных последствий инфаркта.

Другие проекты АК «ПАМ»

 

Обсудить

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)