Новости альянса

Проектная компания Альянса «ПАМ» получит 17 млн рублей от Фонда содействия инновациям

11 апреля 2019 года подписан договор между компанией «Л-ПДСК» и Фондом содействия инновациям на выполнение НИОКР в рамках Программы «Развитие-НТИ» (IV очередь). В соответствии с конкурсной заявкой, обнинские ученые планируют создать медицинский центр персонализированной медицины. Объем финансирования, выделяемого Фондом для развития данного проекта, составил 17 051 553 руб.

По официальной информации, на Конкурс «Развитие-НТИ» принимались заявки по восьми дорожным картам Национальной технологической инициативы (НТИ), одобренным Президиумом Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России: Аэронет; Автонет; Маринет; Нейронет; Технет; Хелснет; Энерджинет; Кружковое движение. Всего на Конкурс поступило 355 заявок, из которых к финансированию рекомендованы 47. Среди победителей проект компании «Л-ПДСК» «Пилотный центр превентивной информационной медицины».

Основная задача медицинского центра «ПРИМ» – предоставление высококвалифицированной превентивной помощи (профилактика заболеваний) посредством современных медицинских информационных технологий и системы персонализированной медицины. Центр будет ориентирован на людей, желающих сохранить здоровье и продлить активное долголетие. В рамках договора предполагается разработка и создание информационной системы с базой данных и разными уровнями доступа к ней пациентов и медицинского персонала. На основе информационной системы будут разрабатываться алгоритмы оценки состояния пациента, а также алгоритмы назначения и контроля лекарственной терапии.

Подробнее о Центре превентивной информационной медицины «ПРИМ»...

Другие проекты АК «ПАМ»

 

Обсудить

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)