Новости альянса

В ПАМ получена лицензия на производство лекарственных средств

Компания-резидент биофармацевтического Альянса компетенций «Парк активных молекул» (АК «ПАМ») ООО «ПАМ-препараты» получила лицензию на производство лекарственных средств.

Данная лицензия дает возможность осуществлять производство готовых лекарственных форм в виде капсул. Далее, при необходимости, она может быть расширена на таблетированную форму.

Несмотря на то, что опыт производства капсулированных препаратов у Альянса есть – в течение многих лет другой резидент Альянса научно-производственная компания «Медбиофарм» осуществляет капсулирование функциональных добавок для пищевой промышленности, и технологически данные процедуры практически не отличаются – тем не менее, подготовка к получению лицензии для фармацевтики заняла больше года.

Три года назад НПК «Медбиофарм» успешно прошла лицензирование на производство лекарственных субстанций, получив разрешение изготавливать фармацевтически активное сырье для дальнейшего производства лекарств. Теперь Альянс имеет возможность на своих площадях осуществлять полный цикл разработки и производства фармпрепаратов: от идеи до готовых лекарств.

Стоит отметить, что основной интерес АК «ПАМ» направлен, в первую очередь, на разработку новых лекарственных средств. Так необходимость получения данной лицензии связана с увеличением числа разработанных в институтах Альянса оригинальных препаратов, успешно прошедших доклинические испытания и подошедших к этапу клинических исследования или уже находящихся «на клинике» в медицинских центрах.

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)