Новости альянса

Инвест-площадка АК «ПАМ» представлена Анатолию Чубайсу

13 ноября в ОАО «Московская биржа» состоялся Координационный совет по Рынку инноваций и инвестиций (РИИ) с участием Председателя Координационного совета Анатолия Чубайса, генерального директора ОАО «МИР» Романа Величинского, Председателя Координационного комитета Альянса компетенций «ПАМ» Рахимджана Розиева.

На Совете, в числе других вопросов, обсуждались практические аспекты поддержки малых и средних предприятий и предложения по организации системы поддержки внедрения инновационных биофармацевтических проектов. В качестве площадки для апробации новых технологий в области биофармацевтики предложена инвест-площадка «Интеллект-Информ-Инвест», созданная Альянсом компетенций «Парк активных молекул». Данный проект уже получил одобрение кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково», Московской биржи и Фонда «МИР».

Инвестиционная площадка «Интеллект-Информ-Инвест» (pam-iii.ru) запущена в 2015 году с целью привлечения инвестиций в высокотехнологичные биофармацевтические проекты, в том числе на ранней стадии. На площадке представлена подробная актуальная информация об оригинальных отечественных биофармацевтических разработках: от области применения и механизма действия до результатов доклинических и клинических испытаний. Проекты реализуются командой Альянса компетенций в содружестве с ведущими медицинскими центрами РФ. Компетенции специалистов подкреплены серьезной технологической базой – современным аналитическим, лабораторным и технологическим оборудованием регионального инжинирингового центра, созданного на площадке АК «ПАМ» благодаря поддержке региона.

На сегодняшний день вопрос привлечения инвестиций в высокорисковые проекты остается актуальным, поэтому такой своего рода прототип биржи инновационных проектов может стать полезным инструментом и для малых предприятий, и для инвесторов, и способствовать развитию российской фармацевтики и созданию высокоэффективных российских лекарственных препаратов, средств профилактики и диагностики.

Справочная информация:

Группа «Московская Биржа» управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. Московская биржа образована в декабре 2011 года в результате слияния двух основных российских биржевых групп — Группы ММВБ (год основания 1992) и Группы РТС (год основания 1995). «Московская биржа» активно содействует развитию российского финансового рынка, его инфраструктуры, совершенствует технологии и повышает привлекательность своих торговых площадок и сервисов для отечественных и зарубежных инвесторов и эмитентов.

ОАО «МИР» создано для управления инвестиционными фондами, осуществляет управление Фондом «МИР». Цель работы Фонда «МИР» заключается в поддержке отечественных инновационных / модернизационных малых и средних предприятий путем прямых инвестиций в их уставные капиталы для дальнейшей капитализации проектов, более эффективного, быстрого запуска производств в России.

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)