Новости альянса

«ОФК-Кардио» получила золотую медаль за экспресс-диагностику инфаркта миокарда

medalПо итогам конкурса инноваций российских производителей в номинации «Медицина будущего» золотая медаль вручена компании «ОФК-Кардио» за проект "Тест «Кард-Инфо» для индивидуальной (домашней) экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда".

Итоги конкурса инноваций российских производителей были объявлена на IV Международном форуме по интеллектуальной собственности Expopriority-2012, проходившем 28-30 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне. Форум является одним из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий инновационной тематики в странах Центральной и Восточной Европы. В нем ежегодно принимают участие около 200 компаний почти из 30 стран мира. Он был организован Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ, а также при содействии Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Международной торговой палаты (ICC), Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), Международной федерации выставочного и конгрессного сервиса (IFES), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). В этом году главной темой форума стало: «Интеллектуальный потенциал России: защита и реализация».

Проект компании «ОФК-Кардио» "Тест «Кард-Инфо» для индивидуальной (домашней) экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда" был представлен на выставке инновационных продуктов и технологий, а также принял участие в конкурсе инноваций российских производителей.

Масштабы конкурса в этом году впечатляют: 90 российских научных организаций, институтов, производственных компаний и изобретателей со всех концов страны представили свыше 150 новых разработок. Победителей определяло компетентное жюри во главе с Соколовым И.А. – академиком, доктором технических наук, директором Института проблем информатики РАН – в пяти номинациях: «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их создания», «Биотехнологии», «Информационные технологии», а также «Медицина будущего», в которой и была признана лучшей разработка обнинских ученых.

«ОФК-Кардио» шла к своей золотой медали пять лет. За это время компанией были пройдены все основные этапы от идеи до получения регистрационного удостоверения: разработка технологии производства, аттестация тест-систем комиссией ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора, клинические испытания в московских клиниках, получение рекомендаций для применения в медицинской практике лечебных учреждений на территории РФ и, наконец, регистрация в Росздравнадзоре.

Разработчики уверены, что это не последняя их награда, ведь тесты на инфаркт «Кард-Инфо», позволяющие в первые часы распознать начинающийся инфаркт миокарда в домашних условия людьми без специального образования, в том числе у самого себя, уже сейчас спасают жизнь и здоровье людей.

Перейти на сайт «ОФК-Кардио»

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)